您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180193851
信件类型: 咨询
来信标题: 大致咨询一下定级定档问题
来信时间: 2018-01-16
问政单位:
于 2018-01-16  市人力资源和社会保障局办理   
来信内容:
局工作人员: 本人今年11月进机关单位报到,开始试用期,2011年3月-2017年11月一直在企业工作,社保缴费(认可工龄)6年8个月(80个月),工作期间取得专科和本科学历,请问,人社局按规定在试用期工资会定在几档几级,转正后会定什么档级,希望职能科室给予答复,不希望答复咨询电话!为感!
回复内容
答复单位: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2018-01-16
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   请拨打电话0556-5897203咨询。

   感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意