您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180193862
信件类型: 投诉
来信标题: 社保卡办理2年多,一直在制卡中
来信时间: 2018-01-16
问政单位:
于2018-01-16转给市人力资源和社会保障局办理   
来信内容:
我们是2015年由公司统一办卡的,同期的许多同事很早就已经拿到了,我的制卡都已经2年多了,现在查询还是制卡中,去社保局询问也是,查询的是制卡中就是制卡中。2年多了,还是制卡中。据我了解还有不少同事跟我一样也是制卡中,有的都3年多了。
回复内容
答复单位: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2018-01-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   请拨打电话0556-5897165,提供身份信息,了解一下具体情况。

   感谢您对我们工作的理解和支持。