您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180193947
信件类型: 咨询
来信标题: 咨询
来信时间: 2018-01-19
问政单位:
市人力资源和社会保障局 于2018-01-19 怀宁县办理   
来信内容:
怀宁县除了教师之外的财政供给人员2015年,2016年都发了人均超万的年度目标考核奖励,造成了很大的社会不公,也违背了教师法等相关法律法规。 我想咨询一下什么时候补发怀宁教师2015年,2016年的年度目标考核奖的计划?
回复内容
答复单位: 怀宁县
办理时间: 2018-01-25
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您于市民心声反映的教师一次性奖励问题收悉,县教育局回复如下:

    县委、县政府切实维护教师利益,将参照周边县做法,目前正在制定方案,考虑发放。

    感谢您对我们工作的理解和支持。