您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180194226
信件类型: 投诉
来信标题: 大观区房票奖励资金何时兑现
来信时间: 2018-01-31
问政单位:
于2018-01-31 大观区办理   
来信内容:
大观区之前回复说16、17年棚改房票奖励资金正在陆续兑付中,确保春节前发放到位。现在距离春节只有10个工作日了,奖励资金却毫无音讯,请问大观区能否在春节前兑付?大观区说的话能否算数?大观区没有棚改的能力,可以不搞棚改。大家至少有自己的房子住。房票结算等了接近半年,租房补贴又是半年。现在的奖励还不知道会不会又是半年。
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-02-05
回复内容:

网民朋友:你好!你所反映的情况,我不知道你说的是哪个棚改项目,目前房票政府奖励资金已下来都在陆续发放。

                                                                     大观区城建局重点办


留言评价
评价结果: 不满意