您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180294270
信件类型: 投诉
来信标题: 政府你好请问我们符合申请低保标准为什么一直申请不下来
来信时间: 2018-02-01
问政单位:
市人力资源和社会保障局 于2018-02-02转给市民政局办理   
来信内容:
由于我爱人患有一种非常罕见的病肺淋巴管平滑肌瘤病,导致家里一贪如洗,这种病全省也只有几个,而我由于劳累过度导致严重颈椎病干不了活,求政府帮忙解决一下帮我渡一个难关,现在我爱人每年上北京协和医院都要好几次日子实在过不下去了,给镇政府部门申请两年了他们亲了解一下就没下文了,唉不知道今年怎么过了家里还有两个年幼的孩子
回复内容
答复单位: 市民政局
办理时间: 2018-02-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您反映的问题需要核实了解,由于您没有留下联系方式,请您与市民政局低保局联系咨询。联系电话:5017646

感谢您对我们工作的理解和支持。