您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180294271
信件类型: 投诉
来信标题: 请问我们符合申请低保为什么一直办不了
来信时间: 2018-02-01
问政单位:
市人力资源和社会保障局 于2018-02-02 市民政局办理   
来信内容:
你好,政府由于我爱人患有一种非常罕见的疾病肺淋巴平滑肌瘤病,全省也只有几例一年就得上协和医院好几次,而我由于劳累过度导致严重颈椎病也干不了活导致家里一贫如洗马上就要过年了求政府帮我度一下难关吧!向我们镇了申请几年了他们来了解一下就不了了之了!唉都不知道这年怎么过了
回复内容
答复单位: 市民政局
办理时间: 2018-02-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您反映的问题需要核实了解,由于您没有留下联系方式,请您与市民政局低保局联系咨询。联系电话:5017646

感谢您对我们工作的理解和支持。