您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180294273
信件类型: 咨询
来信标题: 拍卖所得房屋办理时效
来信时间: 2018-02-01
问政单位:
于 2018-02-01  大观区办理   
来信内容:
你好,我的父亲在阿里拍卖,司法拍卖网上竞拍到华茂花园1栋801的房子,钱款已经按时转到大观区人民法院的账户上了,我父亲到法院办理房子手续时,却遭到办案法官的各种推脱,不是没时间,就是去出差,现在都不接我父亲的电话了。我就想问下,法院对我们老百姓的要求是必须在5天内把钱转到法院账户上,等到法院办事的时候就没有时间上的约束吗,可以无限期得推脱吗。
附件:
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-02-02
回复内容:

网友您好,根据庭内安排,每周一为吴应南法官执行接待日,除开会、接访外都在岗。即使接待日不在接待前台都有书记员接待并记录来访事宜。如因上述原因给当事人造成不便请于理解,在今后的工作中将更加细心周到。该房屋于2018年1月21日在淘宝网司法拍卖成交,待买受人将余款交至法院,由法院在通知申请人将房产证等相关证件提交至法院。已明确告知买受人2018年2月5日下午到安庆不动产登记服务中心办理房产过户等手续。

                                            大观区法院