您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180294322
信件类型: 投诉
来信标题: 鸦滩初中严重缺编,为何多年一直不补?
来信时间: 2018-02-04
问政单位:
市人力资源和社会保障局 于 2018-02-05 转  望江县办理   
来信内容:
核定编制71人,实际编制教师61。含离岗创业一人,城区借用一人,挂职城区一人,长期病假3人。实际剩下在岗教师55人。县政府长期有编不补,其它城边学校超编严重。欣闻国家《办法》出台,读后感叹边缘学校尴尬处境。去年两个老师带3个班数学,超负荷工作。能否分配教师时多考虑边缘乡村学校,补足编制!年年盼,年年失望。领导工作难安排,教师年龄偏大,工作压力大。望领导重视。
回复内容
答复单位: 望江县
办理时间: 2018-02-08
回复内容:

网民朋友:你好!

来信收悉,对于你反映的鸦滩初中编制问题,我局非常重视。今后我局将严格按国家相关政策执行,一是努力争取按缺编情况补充新教师,并在地区间进行微调。二是将进一步加大对偏远地区的支持力度。

望江县教育局人事股

2018年2月8


留言评价
评价结果: 满意