您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180294364
信件类型: 建议
来信标题: 社保卡办理进步查询难
来信时间: 2018-02-06
问政单位:
于2018-02-06转给市人力资源和社会保障局办理   
来信内容:
在网站上,找不到社保卡办理进度查询。不知道是隐藏的太深还是没有这一项查询。
回复内容
答复单位: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2018-02-06
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   社保卡为省厅统一制卡 制卡周期为3-6个月,进度可以在此网站中查询http://220.179.13.110:7001/carddata/cardgather/grwsqr/LogonDialogPerson.jsp  或拨打5897165 进行电话查询.
  感谢您对我们工作的理解和支持。