您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180294368
信件类型: 咨询
来信标题: 拆迁货币安置款
来信时间: 2018-02-06
问政单位:
于 2018-02-06  大观区办理   
来信内容:
太平寺的危房改造第二批的资金怎么到现在还没到住户的手上,快到年底了,大家都等着钱呢!什么时间能到位啊
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-02-09
回复内容:

      网民朋友:你好!你所反映的城市危房第二批资金兑付问题,我们已到省国开行对接,目前资金已转出,我区正在履行兑付程序,确保春节前发放到位。

                                                                  大观区城建局重点办


留言评价
评价结果: 满意