您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180294413
信件类型: 咨询
来信标题: 房票购买的房子,剩余的房款,和政府返点何时兑现?
来信时间: 2018-02-08
问政单位:
于 2018-02-08  大观区办理   
来信内容:
本人在天柱栖庭用房票购买的房子,已经交房,并且开发商的2%的返点已经打给我们,而且开发区说剩余的房款根据17年新的规定,余下的购房款由政府反还,那么我想咨询领导我在天柱栖庭购买的余款及政府的返点何时能到位?等着那笔钱装潢那
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-02-09
回复内容:

网民朋友:你好!你所反映的问题,目前所有的政府返点和房票余款都按照相关程序有条不紊地办理,如资金到位后会有相关部门电话通知。谢谢你的理解!

                                                大观区城建局重点办