您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180294466
信件类型: 咨询
来信标题: 拆迁近半年了,我的拆迁款还不到位
来信时间: 2018-02-11
问政单位:
于2018-02-11转给大观区办理   
来信内容:
9月底交房拆迁了,现在2月了,马上就要半年了,我的补偿款为什么还没有到位?还有三个工作日就是新的一年了,大观区的办事效率能不能高一点啊?
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-02-13
回复内容:

网民朋友:你好!你所反映的情况我们表示理解,但我不知道你说的是什么项目补偿款,有些项目货币化资金正在陆续发放。

                                                               大观区城建局重点办