您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180294476
信件类型: 投诉
来信标题: 自来水污染
来信时间: 2018-02-12
问政单位:
于2018-02-12转给桐城市办理   
来信内容:
从家里安装了自来水就没吃过一天的放心水,水都是黄色带着沙子的,不知道的还以为是哪个河塘里直接抽上来的呢
回复内容
答复单位: 桐城市
办理时间: 2018-02-14
回复内容:

网友您好:

针对您反应的情况,我局高度关注,立即安排市自来水公司进行调查处理。

由于您没有提供具体地理位置和联系方式。请留下您的详细的家庭住址和联系方式,自来水公司将立即安排相关人员上门检测水质,处理您所反应的问题。另外,欢迎您致电桐城供水服务热线6199199,将竭诚为您服务。

 

桐城市住建局
2018
214