您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180294478
信件类型: 建议
来信标题: 中山大道多处路面破损请修复
来信时间: 2018-02-12
问政单位:
市城市管理行政执法局 于2018-02-13 市重点工程建设局办理    市城市管理行政执法局 于2018-02-13转给 宜秀区办理   
来信内容:
尊敬的交通部门及路政部门领导您好,我反映中山大道多处路面破损长期无人修复。本人上班路线是从集贤北路到中山大道再到独秀大道,中山大道多个路口有较大的破损影响行车安全,且一直无人问津。尤其是中山大道与龙眠山路交口处,旺旺工业园大门前那一块,路面破洞较大,过往车辆往往避让不及,容易损伤车辆,甚至是引起事故。请有关部门重视起来,把中山大道沿线的破损处修整好,方便市民出行安全,谢谢!
回复内容
答复单位: 市重点工程建设局
办理时间: 2018-02-22
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。我局实施的中山大道工程起止点为集贤北路至中兴大道段,旺旺集团附近非我局实施范围。


留言评价
评价结果: 不满意