您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180294480
信件类型: 咨询
来信标题: 宜秀区大龙山镇206国道建司楼拆迁的临时安置补偿等问题
来信时间: 2018-02-12
问政单位:
于2018-02-12转给宜秀区办理   
来信内容:
本人系大龙山镇高速路口原建司楼棚改区拆迁居民,想问宜秀区北部新城建设管理局和拆迁组, 该处房屋的临时安置费、电路补偿、附属物补偿什么时候发放? 发放的标准有是什么? 是否应该不与安庆市现有拆迁补偿文件(国务院590号令和安庆市市区国有土地上房屋征收与补偿办法)相违背? 部分居民的南山园三期还建房补偿措施什么时候补偿到位???
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2018-02-28
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

大龙山镇建司综合楼拆迁为2016年度大龙山镇棚户区改造项目。该楼所占地为国有土地,其中,办公面积1300余平方,住宅面积900余平方。该楼所涉及住宅房拆迁依照《安庆市国有土地房屋征收与补偿办法》全部实行货币化安置。根据部分拆迁户的要求,北部新城建设管理局考虑拆迁户的实际居住困难,同意部分住户按优惠价格购买相应拆迁面积的南山园三期还建房。关于南山园三期还建具体情况欢迎到到北部新城征迁组来人来电咨询。