您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180294486
信件类型: 咨询
来信标题: 咨询房票购房的政府返点。
来信时间: 2018-02-12
问政单位:
于2018-02-12转给市国土资源局办理   
来信内容:
领导好,我是博雅花苑的购房户,从2017年元月交房至今,有一年时间,今天再去龙山路徽商银行查询政府返点钱,银行显示无信息。所以,这笔钱政府是否已经结算?
回复内容
答复单位: 市国土资源局
办理时间: 2018-02-28
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    你好,你反映的问题我们已于房企联系,获悉企业的返点已在年前划转到你们的账户,如查询未到账,请于房企联系核对账号是否提供有误;政府奖励可到各区重点办查询兑付状况。

    感谢您对我们工作的理解和支持。