您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180294488
信件类型: 咨询
来信标题: 最近开盘的商品房报备价为什么网站查不到?
来信时间: 2018-02-12
问政单位:
于2018-02-12转给市物价局办理   
来信内容:
最近有好几个楼盘开盘为什么物价局网站查不到报备价?请明示。
回复内容
答复单位: 市物价局
办理时间: 2018-02-13
回复内容:

网友您好,感谢您对价格工作的关注与支持,现就您咨询的问题回复如下:

对于在我局办理新建商品房销售价格备案手续,且取得住建部门商品房预售许可的楼盘,我局将在楼盘项目开盘前,及时在安庆物价网公布相关价格信息。

栏目地址:http://wjj.anqing.gov.cn/13468287.html

 

                                    安庆市物价局

                               2018213