您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180294507
信件类型: 咨询
来信标题: 棚户改造
来信时间: 2018-02-13
问政单位:
于2018-02-13 宜秀区办理   
来信内容:
您好,我是大龙山镇永安村胜利组的居民,听说2018年我们那边要拆迁,是真的吗?本人常年在外地.如果是真的,大概啥时候拆啊?能不能给个大概的时间,拆迁的政策有没有出来,也好让我们居民心里有个底,谢谢。
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2018-03-02
回复内容:


网友:

    您好!永安胜利组已经列入2018年棚改拆迁范围。拆迁摸底工作已经启动,具体由所在的永安社区工作人员与您联系。感谢您对我们工作的关心和支持!

大龙山镇人民政府办公室

                                    2018.3.2