您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180395051
信件类型: 投诉
来信标题: 房屋外墙破损
来信时间: 2018-03-10
问政单位:
于2018-03-10转给大观区办理   
来信内容:
安庆集贤北路99号省一建安庆公司内职工宿舍外墙墙体破损严重,极容易发生脱落,砸到行人,我们和省建领导说了,他们不管不问。请区政府和省建领导沟通下,解决隐患
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-03-13
回复内容:

网友您好,安庆集贤北路99号省一建安庆公司内职工宿舍外墙破损严重问题应由房屋主管单位负责,尽快按照程序申请动用房屋维修基金以消除安全隐患。

                                                         大观区城建局