您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180395058
信件类型: 投诉
来信标题: 主干道到小区都没有路灯
来信时间: 2018-03-10
问政单位:
市城市管理行政执法局 于2018-03-12转给大观区办理   
来信内容:
我是大观亭南苑19栋一名住户,大观亭南苑从德宽路开始主干道到小区里全部没有任何路灯,这是为什么,对于上夜班的女士是否存在安全隐患,晚上连路口都摔跤如果是老人出去散步怎么办。政府是否可以给予关注。
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-03-13
回复内容:

网友您好,大观亭南苑属物管小区,小区路灯应由物管单位负责管理,主干道路灯由路灯管理所负责。

                                                          大观区城建局