您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180395063
信件类型: 咨询
来信标题: 危房
来信时间: 2018-03-11
问政单位:
市住房和城乡建设委员会 于 2018-03-12 转  大观区办理   
来信内容:
领导你好!我想咨询戏校南路北三巷5号是戏校宿舍一栋两层楼的房子,房子破烂不堪,还没有卫生间,紧挨着房子只有一个很小的公共厕所。一到天晴温度升高就臭气熏天,居住环境非常差,请问政府对这块是否有规划?何时能拆?
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-03-12
回复内容:

网民朋友:你好!你所反映的问题,因棚改我们是严格按照规划红线图来实施的,至于你所说区域,目前尚未有棚改计划!

                                    大观区城建局重点办


留言评价
评价结果: 满意