您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180395078
信件类型: 建议
来信标题: 关于中级人民法院小区老旧小区改造的建议
来信时间: 2018-03-11
问政单位:
于2018-03-11转给大观区办理   
来信内容:
大观区各位领导好 欣闻两会期间 安庆市新一批老旧小区改造名单有中级人民法院小区 这对于这个小区曾经为党的事业做过工作现在无力换置新房的老人来说真是一大福音 感谢党 感谢政府!该小区一直没有物业 年久失修 路面破损 楼道墙体剥落 路灯破损 车库破坏严重后附图片 希望政府在开工前能统筹考虑能全方面整修一下 而不是只修路面 我们有生之年也就一次改善居住环境的机会 再次感谢党和政府对退休老人的关心!
附件:
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-03-12
回复内容:

网友您好, 请问您所说的小区具体名称和位置在哪?方便我们这边尽快解决。

                                        大观区信息中心