您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180395095
信件类型: 咨询
来信标题: 房票购二手房政府返点何时发
来信时间: 2018-03-12
问政单位:
于2018-03-12转给大观区办理   
来信内容:
领导你好,我们是2017年百联周边棚户区改造住户,于2017年8月用二手房票购买二手房,11月就已经交易完毕,使用房票金额超过85%。然而至今政府奖励(返点)还没发,请问领导什么时候才能发到住户,因为我们还要等着这钱凑了装修房子。
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-03-12
回复内容:

网民朋友:你好!你所反映的情况,因二手房11月份交易才结束,二手房结算中心是否已提交相关资料对政府奖励资金进行申报,具体请咨询相关单位。谢谢!

                                     大观区城建局重点办