您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180395099
信件类型: 投诉
来信标题: 处处明亮 唯我们黑暗
来信时间: 2018-03-12
问政单位:
市城市管理行政执法局 于 2018-03-12 转  大观区办理   
来信内容:
大观亭南苑整条主干道都没有路灯,小区里也没有路灯,反应给居委会说不归他们管,给物业,这个小区哪有物业?如果无人受理,最后也总会有人管吧。老人安全 小孩安全 女生夜间下班走路安全,孕妇安全,出了问题再管?
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-03-13
回复内容:

网友您好,大观亭南苑属物管小区,小区路灯应由物管单位负责管理,主干道路灯由路灯管理所负责。

                                   大观区城建局