您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180395151
信件类型: 咨询
来信标题: 安庆一中龙山校区
来信时间: 2018-03-13
问政单位:
宜秀区 于 2018-03-14 转  市教育体育局办理   
来信内容:
安庆一中龙山校区何时正式招生开学?是否有小学和初中部?建成新校区后,老校区是否整体搬迁过来?
回复内容
答复单位: 市教育体育局
办理时间: 2018-03-16
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    安庆一中龙山校区办学、招生等工作正在研究中,请您耐心等待,我们会第一时间向社会发布信息,感谢您对我们工作的理解和支持。