您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180395152
信件类型: 咨询
来信标题: 小孩上学问题
来信时间: 2018-03-13
问政单位:
市教育体育局 于 2018-03-13 转  宜秀区办理   
来信内容:
我在安庆北部新城龙城国际(安庆宜秀区政府)购了一套住房,小孩2019年9月份上小学一年级,现在不知道在哪上学?另外安庆北部新城义务教育阶段学校太少,政府或教育主管部门近期可有解决方案或工作举措?
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2018-03-20
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

  安庆北部新城龙城国际小区可以就近在大龙山镇丁家小学就读。北部新城义务教育阶段学校有6所小学、1所中学,目前新城学位充足。感谢您对我们工作的理解和支持。(宜秀区教育局教育科)