您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180395155
信件类型: 投诉
来信标题: 空地咨询
来信时间: 2018-03-13
问政单位:
于 2018-03-13  宜秀区办理   
来信内容:
书香一品一期与二期之间空地,之前规划为学校,现这么多年过去了,学校没有,空地变成这般模样,请问现在这块空地有规划吗? 还是继续这样种菜?
附件:
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2018-03-16
回复内容:

尊敬的来信人:

     您好!

    经咨询大桥开发区规划分局,该空地始终规划为全日制公办小学教育用地,现存在的种菜现象大桥开发区将积极联合区城管部门进行清除,清除后安排专人管理。感谢您对我们工作的理解和支持。

                                    大桥开发区管委会