您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180395169
信件类型: 咨询
来信标题: 工伤报销
来信时间: 2018-03-13
问政单位:
于2018-03-13转给望江县办理   
来信内容:
12办理的工伤报销,为什么还没办好
回复内容
答复单位: 望江县
办理时间: 2018-03-15
回复内容:

网友:你好!

你关于工伤报销咨询的留言已收悉,感谢你对工伤保险政策工作的关心,现就你咨询的问题答复如下:

因你发生工伤的时间为2017年11月28日,工伤发生以后,我局需要对工伤事故发生的基本情况进行调查核实,即工伤认定和调查程序,时间为60日内。目前你的工伤认定程序已完成,已于2018年1月16日认定了工伤。工伤认定以后,才能申请工伤待遇,你单位已于2018年3月7日向望江县医保局工伤待遇发放窗口申请了工伤待遇,望江县医保局已受理,将在1个月内将你的工伤医疗费转入申请人的账户。

如你还有需要咨询的问题,请拨打望江县医保局咨询服务电话:7171307。

 

望江县人力资源和社会保障局

2018年3月14日