您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180395175
信件类型: 投诉
来信标题: 池塘非法挖土采砂
来信时间: 2018-03-14
问政单位:
市国土资源局 于2018-03-14转给桐城市办理   
来信内容:
尊敬的领导你们好! 我是吕亭镇狮山村湾塘队村民,现举报村民刘飞同志未取得任何许可证的情况下,以兴修水利的名义在湾塘队附近池塘非法挖土取砂。现由于挖土取砂较多,造成池塘极深,随时都有塌方的可能,严重影响着池塘周边村民房屋的安全,为了消除影响,保障广大村民的人身及财产安全,敬请领导本着关心和实事求是的原则对村民刘飞的违法行为给予及时制止,谢谢!
回复内容
答复单位: 桐城市
办理时间: 2018-03-19
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   您反映的问题收悉。对于刘飞非法采沙行为,我镇高度重视,224日,由镇分工村、镇水利站、狮山村两委等同志到现场予以制止,并以书面形式,责令其立即停止违法行为,并限期恢复,但并未收到显著成效。38日市水政执法大队、镇分管国土、分工村、派出所、国土所、水利站以及村两委等同志到现场给予制止,市水政执法人员做好调查取证、执法记录后,下达了《责令停止水事违法行为通知书》,同时责令其在规定时间内恢复现状,并将根据相关法律法规依法处理。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

吕亭镇人民政府

2018年319

 




留言评价
评价结果: 不满意