您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180495761
信件类型: 咨询
来信标题: 还居民生活户外空间
来信时间: 2018-04-04
问政单位:
于2018-04-04转给大观区办理   
来信内容:
我们市府路南一巷30号1栋的地坯被原公园社居委做了办公室,如今居委会办公室对外出租,严重影响了我们居民的出行,本来就是违章建筑,小区本身就小,那样的违建房更挡住了居民的出行,请领导实地考察,能在此次老小区改造中还居民们一个户外生活空间。谢谢
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-04-04
回复内容:

 网友您好:
        该房座落在南一巷30-1号,院内只有居民楼一栋,为老公园社区旧办公室,建设已经有20年以上。2014年社区合并后移交到宜园社区,目前作为仓库出租,所收费用也是用于社区建设,希望住户们理解支持!
                  菱湖街道办事处
                 2018年4月4日