您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180495766
信件类型: 建议
来信标题: 关于大观区新屯仓储违章建筑
来信时间: 2018-04-04
问政单位:
市城市管理行政执法局 于 2018-04-10 转  大观区办理   
来信内容:
大观区丁香路北侧新屯仓储违章建筑请相关部门查处
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-04-11
回复内容:

网友你好:
      经了解,新屯仓储的用地和建筑已取得合法手续。现因门口道路载货车辆通行对玻璃幕墙和管道造成影响和损坏,正在进行的是玻璃幕墙安全处理和排水管道的更新、修复,整个工程即将结束。

              大观区新城建设管理局

              2018年4月11日