您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180495789
信件类型: 投诉
来信标题: 投诉大观区富春花园1号楼违规拆建
来信时间: 2018-04-05
问政单位:
市城市管理行政执法局 于2018-04-10转给大观区办理   
来信内容:
富春国际花园1号楼1层本身规划为配套储藏室,今开发商违规拆除,将所有储藏室全部拆除,联通外面商业区域,被外面商业办公为厨房使用,请城管执法人员核实,谢谢
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-04-12
回复内容:

网友你好:

    经了解,富春国际花园1号楼1层原则上是储藏室,存放除危险品之外的生活用品,已被西城公司购买,作为职工食堂,没有改变房屋结构,不影响房屋安全。

                        大观新城管理

                         2018年4月12日


留言评价
评价结果: 不满意