您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180495897
信件类型: 建议
来信标题: 大观区德宽路畜产公司生活小区内7号住宅楼安全现状实在让人担忧建议尽快列入棚户区改造项目计划
来信时间: 2018-04-09
问政单位:
于2018-04-09转给大观区办理   
来信内容:
大观区德宽路畜产公司生活小区内7号住宅楼,建于1982年,红砖墙黒瓦顶,砖砖之间为黏土相连,地面为预制板铺设,住宅既不是砖混结构,更不是框架结构。住宅墙面为裸露红砖,有些红砖因长期风吹日晒雨淋,已逐渐化成粉末状;部分墙面长期雨水浸泡,墙面腐蚀破损较重,有的墙面出现裂痕,特别是该楼东边地基有下沉之趋势。该楼的安全现状实在让人担忧。大观区领导不妨到现场查看一下,建议同畜产公司内破损严重的平房一起,尽快列入棚户区改造项目计划,让他们既有一个安全的居住环境,又能早日摆脱城西化工厂的影响,真正的感受到来自政府的关心和爱护。
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-04-11
回复内容:

网民朋友:你好!你所反映的问题,我们会积极申报,争取列入下年度棚改计划范围。谢谢你的关注!
                    2018年4月11日