您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180495905
信件类型: 投诉
来信标题: 上海嘉苑小区毁绿地种菜谁来管
来信时间: 2018-04-09
问政单位:
于 2018-04-09  大观区办理   
来信内容:
上海嘉苑小区19号楼西边和18号楼南边本来都是一片绿化草地,可是现在却被人为毁坏草地,开辟了一块块小菜园,严然当成了自家的自留地,不仅破坏了小区的环境,损毁了公共绿地,也与安庆市文明城市大环境格格不入,同时也侵犯了小区其它广大业主的利益!多次向物业电话反映情况,都无果!!!试问政府这里的情况归哪个管理?物业这样服务,还能长久发展吗?跪求城管和物业以及街道、社区过问此事,把这里的小菜园铲除!谢谢!
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-04-11
回复内容:

尊敬的网友:

您好,你关于上海嘉苑小区19号楼西边和18号楼南边部分居民占用绿化带种菜等相关问题的留言已熟悉,经德宽路街道综治信访工作站调查,现将具体情况答复如下:您反映的小区有居民占用绿化带种菜问题,街道已于马山社区联系,现已联系武汉晶体物业公司,尽快将种菜清除,还建原有绿化带。最后感谢您对我街道工作的支持与理解,祝您生活愉快。

 安庆市大观区德宽路街道办事处

 2018年4月11日