您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180495961
信件类型: 投诉
来信标题: 大观区建南村小区出行举步维艰
来信时间: 2018-04-11
问政单位:
市城市管理行政执法局 于2018-04-11转给大观区办理   
来信内容:
之前已多次投诉建南村小区周边被菜贩非法挤占问题,虽经突击整治,但收效甚微,如今却有愈演愈烈的势头。小区东侧通道,目前已被货贩的钢丝床铺位以及面包货车摆放得满满当当,甚至造成小区半扇铁门无法正常打开,小区居民每早都要承受喇叭叫卖、乞讨噪音以及出行堵塞之苦,实在苦不堪言。希望城管部门拿出权威、强力执法,还小区居民一片安静、顺畅的周边环境。
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-04-12
回复内容:

网友:你好,现将有关建南村小区出行举步维艰的情况答复如下:

自接到信件后,我局立即与市场管理方联系,要求市场管理方加大巡查力度,强化市场管理。据市场管理方回复一、该小区东侧卖百(杂)货的均系下岗或失业人员,未曾收取服务费,但今后会全力劝导占道经营,12日上午市场管理方协助有关执法部门对占道经营户进行取缔,同时禁止喇叭叫卖,还居民一个清静的生活环境。二、持票经营户属市场界定线内经营户,该经营户偶有到市场界定线外经营现象,今后市场管理方将加大管理力度,保障市场秩序,禁止其在市场界定线外摆摊设点。

 

大观区商务局

2018年4月12日


留言评价
评价结果: 满意