您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180496034
信件类型: 咨询
来信标题: 北正街中泰城何时纳入老旧小区改造计划
来信时间: 2018-04-12
问政单位:
于2018-04-12 大观区办理   
来信内容:
这几年安庆市实施老旧小区改造,给许多居民带来实惠便利,北正街中泰城是建造20多年的老旧小区,居民楼的路坑洼不平,没有基础设施,违章建筑多,环境脏乱差,尤其5栋一单元门口,是一小饭店后门,更是恶心,脏乱不堪,恳请大观区政府能将北正街中泰城纳入老旧小区改造计划,改善居民生存环境,享受安庆发展福利。
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-04-16
回复内容:

网民朋友:你好!你所反映的问题,我们会积极申报,争取列入下年度棚改计划范围。谢谢你的关注!

                 大观区重点办

                 2018年4月16日


留言评价
评价结果: 满意