您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180496153
信件类型: 投诉
来信标题: 深夜扰民
来信时间: 2018-04-16
问政单位:
于2018-04-16转给市城市管理行政执法局办理   
来信内容:
现在已是深夜12:30,纺织西路修路的机器依旧轰隆隆,这样修路已经严重干扰正常的休息,没人管吗?
回复内容
答复单位: 市城市管理行政执法局
办理时间: 2018-04-17
回复内容:

 网友您好!接到您的投诉反映后,我局立即安排综合执法大队执法人员现场调查并第一时间约谈纺织西路改造工程建设方中国机械建设集团。纺织西路改造工程系我市老工业区大观海绵街区建设PPP项目一期工程之一,自开工建设以来施工较为规范,尚未接到该工地的相关投诉。经了解4月15日夜间12点至16日凌晨2时之间,该工地有2辆装载石子的材料车连续卸货造成噪音扰民,影响周边群众休息。我局已责成建设单位加强管理,严格作业时间,规范施工,我局将持续监管。