您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180496171
信件类型: 投诉
来信标题: 华中西路商家标牌何时统一制作
来信时间: 2018-04-16
问政单位:
于2018-04-16转给市城市管理行政执法局办理   
来信内容:
安庆还有不少主干街道商家招牌没有统一制作,拖了好长时间,华中西路一段就是德二小附近,商家自己做,又怕什么时候统一做,问了几个城管部门人,都说不知道,行政服务中心说先填表自己做。
回复内容
答复单位: 市城市管理行政执法局
办理时间: 2018-04-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好
   华中西路未列入2018年店招改造计划,如需办理店招设置许可,请携带营业执照、房屋产权证明或租赁合同、法人代表身份证原件及复印件、门面招牌设置现状图及效果图各1份等相关资料到市行政服务中心二楼城市管理局窗口申请。详情请咨询:5349702.


     感谢您对我们工作的理解和支持。