您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180597128
信件类型: 投诉
来信标题: 自来水水压不稳定,水压总是忽高忽低!
来信时间: 2018-05-16
问政单位:
于 2018-05-16  安庆供水集团公司办理   
来信内容:
我们公司(江淮汽车,户号410513)自2017年年底自来水压力时常忽高忽低,打电话与96557反馈告知为上端企业用水量较大,导致我们公司水压下降,该问题迟迟未解决。前期主要集中为上午期间,但自4月开始下午水压也时常出现忽高忽低,已严重影响到我们的公司的生产经营活动,请贵公司及时解决该问题!
回复内容
答复单位: 安庆供水集团公司
办理时间: 2018-05-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经查您之前拨打我司客服热线后,我司工作人员就已经沿线排查并检查了外部管网,也已告知您外部管网压力正常。我司维修人员也同意协助您检查厂区内部管网流量,但由于不能影响您的生产,需要您内部安排时间停水检查,但您一直没有与我司联系。我司工作人员16日再次与您联系,并告知了以上情况,您安排好时间后我司人员将协助您排查。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意