您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180597130
信件类型: 投诉
来信标题: 投诉望江县人防办不合理收费
来信时间: 2018-05-16
问政单位:
于 2018-05-16  望江县办理   
来信内容:
我们晚上在望江县人防公园摆摊,最近有望江县人防办的人来收费,每个月要求交300元,我们要求他们出具证明、文件之类的东西,他们拒绝。我们认为其行为不合理、不合法,请求政府公正公开处理。
回复内容
答复单位: 望江县
办理时间: 2018-05-17
回复内容:

网友,你好:

你关于望江县人防办不合理收费的留言收悉,我办高度重视,现将相关情况回复如下:

望江县人防疏散基地(人防公园)项目是战时防空,灾时应急、平时利用相结合项目,该项目的每一处规划设计均结合战时灾时相关要求,人防公园广场属棚宿区集中疏散单元。望江县人防工程有限公司承担望江县人防疏散基地内管理、保洁、绿化养护等日常事务。结合实际需要适时开展一定范围和区域的人防工程平时租赁经营活动。

按照人防疏散基地的功能要求,广场棚宿疏散区禁止摆摊经营,但鉴于其开放性格局,管理工作难度大,应广大市民要求,在节假日和傍晚时段,在广场四周划定部分区域为小型服务类、游乐设施类经营区统一有序管理。并对商户提供用电用水、保洁、安全管理服务。已进入区域内商户均按商定标准主动缴纳了场地租赁服务费用。

 

 

                        望江县人民防空办公室

                          2018年5月17日


留言评价
评价结果: 满意