您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180597143
信件类型: 投诉
来信标题: 近圣街东路口“龙山土菜馆”等几家油烟净化器拆下来,乱排油烟,污染环境。
来信时间: 2018-05-17
问政单位:
于 2018-05-17  市城市管理行政执法局办理   
来信内容:
近圣街东路口“龙山土菜馆”等几家饭店,私自将油烟净化器拆下来,摆放在门口,乱排油烟,污染环境。
回复内容
答复单位: 市城市管理行政执法局
办理时间: 2018-05-21
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    接诉后,我局一大队执法人员立即赶到现场查看,责令近圣街东路口“龙山土菜馆”等几家商户安装油烟净化装置,按照环保部门要求达标排放油烟。下一步,我局将加大对该处的管理力度,督促该店规范经营,消除对周边居民的影响。
    欢迎你对我们的工作继续监督,感谢您对我局工作的关心和支持。如有其它诉求请与我局联系,电话:5501380。
                                       大观区城管执法局