您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180597181
信件类型: 投诉
来信标题: 大观区政府2017年棚户区改造房票返点迟迟不予兑现
来信时间: 2018-05-18
问政单位:
于2018-05-18 大观区办理   
来信内容:
本人是大观区政府所辖玉琳路街道一户居民,家里的房子于2017年8月份与所在街道签署拆迁协议,领取房票后按照相关程序已经完成二手房的购买,房票兑现已经完成。但按照相关政策,还可以领取相应的房票返点。大观区政府到目前为止迟迟未兑现,且无一个明确期限。与我同期办理相关手续的所属迎江区政府的同事房票返点已经拿回来几个月了,想问询大观区政府,同样的工作,效率为何差距这么大,返点何时能够兑现是否能够给予明确答复。
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-05-21
回复内容:

    网民朋友:你好!你所反映的政府返点资金问题,我们根据辖区街道办事处与二手房结算中心的申报来进行兑付的,如去年8月至现在尚未拿到返点资金,说明相关部门资料尚未提交完善。我们会督促相关部门加快进度,确保你们资金及时足额发放。谢谢你的理解和支持!

                                            大观区城建局重点办