您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180597182
信件类型: 投诉
来信标题: 棚改资金发放遇到“肠梗阻”——大观怎么破
来信时间: 2018-05-18
问政单位:
于2018-05-18 大观区办理   
来信内容:
依旧是2017年8月大观林业片区棚改户,依旧是棚改资金发放问题,依旧是无奈之举。这次就问问所谓第四批资金发放卡在哪个环节了,哪个环节审核需要这么长时间,从年前到现在,小半年了,真是醉了。是市土地收储中心?是市国土局?是市财政局国库支付中心?是市住建委?还是国开行?或者告诉我们到什么程序了,冤有头债有主,烦请告知我们,我们下次直接点他们的名,也省得老是送你们大观上墙。OK?!
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-05-21
回复内容:

     网民朋友:你好!你所反映的林业片区第四批资金发放问题,目前该批资金(有部分住户暂缓申报)已审核通过,现正履行相关程序,我们加快进度,争取早日发放到位。谢谢你的关注!

                                             大观区城建局重点办




留言评价
评价结果: 不满意