您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180597187
信件类型: 投诉
来信标题: 拓宽道路
来信时间: 2018-05-18
问政单位:
于 2018-05-18  大观区办理   
来信内容:
大观区政府 ,我是华亭南村16栋居民,一对80岁老年夫妻且行动不便。目前小区正在进行改造项目,项目施工方为铺建花圃把家门前的道路全部破坏,造成出入不便。望政府体察老人不易,拓宽道路。
附件:
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-05-21
回复内容:

    网友您好,经现场察看,你家门开在楼栋西侧,原设计为绿化,考虑到你出行实际需求,门口位置调整为铺砖。

                                         大观区市政工程处


留言评价
评价结果: 满意