您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180597268
信件类型: 投诉
来信标题: 大观区花亭北村33栋101室违章建筑建房谁来管
来信时间: 2018-05-21
问政单位:
于2018-05-21转给大观区办理   
来信内容:
你好,花亭北村33栋101室违章建房已经有一个月时间了,为什么大观区城管至今未制止。
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-05-22
回复内容:

 网友:
您好,关于花亭北村33栋101室违建的投诉,我局立即安排执法人员赴现场查看,发现该户正在原违建上加盖塑料雨棚,现场责令其立即停工,并来我局接受调查。下一步,我局将依据调查结果督促辖区办事处尽快拿出方案,依法进行处理。
欢迎你对我们的工作继续监督,感谢您对我局工作的关心和支持。如有其它诉求请与我局联系,电话:5501380。
大观区城管执法局
2018年5月22日


留言评价
评价结果: 不满意