您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180597364
信件类型: 投诉
来信标题: 施工请勿扰民
来信时间: 2018-05-24
问政单位:
于2018-05-24 大观区办理   
来信内容:
大观区市政在南园山庄1号楼前施工,清早六点零五分开始施工,中午一点开始施工,小孩马上要高考了,天天晚上要12点左右才睡觉,早上吵了,中午想补一下觉也不行。以前和施工队反映过,答应一点四十才开始施工的,现在为了抢工期就什么也不顾了?
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-05-29
回复内容:

   网友您好,为保障中、高考期间考生正常休息,我处己要求施工单位合理安排,下一步我处将加大督促力度,尽量做到不扰民。 

                                                大观区市政工程处