您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180697685
信件类型: 其他
来信标题: 龙门小区改造到何时?
来信时间: 2018-06-04
问政单位:
于 2018-06-04  大观区办理   
来信内容:
龙门小区自今年2月份就开始改造,给小区内居民带来极大不便。现在小区内道路全部被挖断,居民无路可走,最近雨水多,一到下雨天,不要说鞋,连袜子里面全部都是泥巴!请问是怎么规划施工的?好好的新做的雨棚 也被拆掉,家里窗户上全部都是油漆斑斑的,给居民生活带来极大不便!小区内居民的车子也没地方停!请问到底什么时候能结束??!!
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-06-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

 龙门小区计划8月份完工,对于你反映的便民通道等问题,我处会督促施工单位予以完善。感谢您对我们工作的理解和支持。

   大观区市政工程处

   2018年6月5日


留言评价
评价结果: 满意