您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180697713
信件类型: 投诉
来信标题: 中高考禁噪时间运输施工,监管在何方
来信时间: 2018-06-05
问政单位:
市城市管理行政执法局 于 2018-06-05 转  大观区办理   
来信内容:
我是关岳庙街79号(安庆二院)职工宿舍楼居民.在安庆有关部门发出中高考禁噪通知不久,6月4日夜1点多钟,我家孩子(初三)刚复习完功课上床睡觉,小区改造开挖机开进来施工,巨大的轰鸣声无法让人休息.多次交涉才停止.在此我请求各级相关部门领导将中高考禁噪通知文件宣传到位,监管到位,执法到位.让市委市政府道路改造这一民生"暖心贴心"工程不会变成老百姓抵触厌烦,怨声四起的工程.也请施工单位多一些"换位思考",施工建设者多一些"将心比心".
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-06-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

 我处将督促施工单位按照中高考期间禁噪通知要求合理安排施工时间。

感谢您对我们工作的理解和支持。

   大观区市政工程处

   2018年6月5日