您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180697731
信件类型: 咨询
来信标题: 房票返点何时能兑现,今日复明日永远没有一个准确回答
来信时间: 2018-06-05
问政单位:
于 2018-06-05  大观区办理   
来信内容:
返点一直不兑现,一个返点需要审核将近一年时间?现在都在说效率为人民办法,请问我们的返点究竟何时能拿到,去咨询永远都是几句搪塞就没有了,我们在为棚改顺利进行,响应政府号召,那么政府是不是也能为我们老百姓提供便利那?以下是本人于三月份咨询原文:十里铺乡大沟棚户区改造项目,本人拆迁房屋属于“乙炔厂宿舍楼” 别人买二手房,钱很快就到位,我们这些买商品房就可以这样慢慢拖着吗?每次回复都是在敷衍,根本不给明确答复!“本人在天柱栖庭用房票购买的房子,已经交房,并且开发商的2%的返点已经打给我们,而且开发区说剩余的房款根据17年新的规定,余下的购房款由政府反还,那么我想咨询领导我在天柱栖庭购买的余款及政府的返点何时能到位?等着那笔钱装潢那”:
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-06-07
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

你反映的问题,据了解,政府返点资金目前已进行第十七批结算,我们正加快结算进度,确保政府返点尽快发放到位。谢谢你的关注!

感谢您对我们工作的理解和支持。