您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180697746
信件类型: 咨询
来信标题: 咨询安庆百年文创小镇项目进展情况
来信时间: 2018-06-05
问政单位:
于2018-06-05转给大观区办理   
来信内容:
之前咨询过关于百年文创小镇项目,区发改委答复预计在2018年5月开始大规模宣传,预计在2018年9月份正式开业;如今到6月份了,还是没看到声影,故再次确认一下,该项目进展情况,谢谢。希望我们安庆有越来越多的精美而又有底蕴的项目。
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-06-06
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

 百年安庆文创小镇按照正常计划是9月份开业,但由于项目投资方发生更换,由上市公司仁创集团控股百年安庆文创小镇项目,股权发生变更,导致很多合同及规划发生改变。目前已经股权变更已经完成,项目地重新投入建设,预计2018年年底实现部分开园。感谢您对我们工作的理解和支持。

  大观区发改委

  2018年6月5日


留言评价
评价结果: 满意